Учительница в современной школе одежда и культура

Упоминания таких нарядов можно найти в книгах Ольги Форш («Одеты камнем») , Лидии Чарской («Княжная Джаваха» и другие институтские истории) , Елизаветы Водовозовой («На заре жизни») . Форменные платья дам, которые служили в Смольном институте, были голубого цвета. Из-за этого девочки, которые обычно не слишком любили своих строгих воспитательниц, называли классных дам «синюхами» или «синявками». В России ХIХ в. стиль одежды для преподавателей-мужчин был определен на государственном уровне, ведь в то время эта профессия считалась чиновничьей службой. Форма для учителя представляла собой пальто с хлястиком, которое в зависимости от сезона могло быть выполнена из ткани разной плотности. Чтобы как-то продемонстрировать более высокий социальный статус, мужчина мог заказать портному отделать пальто мехом или сшить его из дорогой ткани.

Кликайте и читайте цвет цикламен в одежде http://personagrata-tlt.ru/sochetanie-tsvetov-nemnogo-teorii/, сочетание цвета хаки в одежде мужчин, цвет кофе с молоком фото в одежде, пример капсульного гардероба для женщины.

Пальто на фотографии выполнено из благородной ткани, состоящей из волокон тонкорунной шерсти, альпака сури и мохера. Особый муаровый блеск ткани придаёт специальный технологический эффект, применяемый для высококачественных материалов.